ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
С завтрашнего дня 60% лекарств будут продавать по рецепту.
Видимо, это очередное решение, которое должно приблизить ИХ к Евросоюзу, а простых людей - к нервному срыву от гениальных решений власти.
Еще и во время войны.
В список рецептурных средств входят:
-антибиотики;
-противосудорожные средства;
-гормональные препараты (в том числе и противозачаточные);
-препараты для лечения артериального давления, сердечных болезней;
-некоторые антигельминтные препараты;
-некоторые антигистаминные средства;
-кроворазжижающие препараты;
-антидепрессанты, нейролептики и релаксанты;
-стероидные лекарственные средства;
-некоторые лекарства против боли, кашля, успокоительные.
Информацию по конкретному лекарству можно будет найти на сайте Государственного реестра лекарственных средств Украины.
Символично, что приказ вступает в силу именно завтра, 1 апреля...
Вообще правильно.
Нахрена нам лекарства в свободном доступе?!
Тем более сердечно-сосудистые и обезболивающие.
Легализуют каннабис и жизнь превратится в сказку!