ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ?
Глава Минэнерго Галущенко предложил международным энергетическим компаниям «поделиться» с Украиной внеплановыми прибылями:
«Многие энергетические компании получают огромную непредвиденную прибыль благодаря войне. Мы оценили ее в более чем в $200 млрд. Они получают эти деньги, потому что мы сражаемся. Я думаю, что было бы справедливо разделить эти деньги с Украиной – чтобы помочь нам восстановить, перестроить энергетику».
Что это за риторика со школьной парты?!
«Разделить деньги»…
Это точно заявляет министр, а не школьник, который просит у одноклассника половинку яблока?