С 1 июля НДС на топливо вернется к отметке в 20% (с начала вторжения РФ его отменили, а с сентября установили на уровне 7%).
Гетманцев заявил, что изначальное снижение НДС с 20 до 7% было ошибочным:
"Вспомните решение начала 2022 года об отмене акциза и уменьшении ставки НДС до 7% на топливо. Оно привело к выходу рынка в белую? Нет! Нелегальные бочки выросли как грибы после дождя. Я считаю, что снижение этих ставок было огромным заблуждением. Это абсолютно никак не повлияло на цену топлива. Это лишь повлияло на заработок трейдеров".
В общем, 1 июля в Украине национальный день счастья Гетманцева.
Всё вернуть, поднять, расширить и углУбить…