КТО СОРВАЛ ЗВОНОК СИ?
У нас очень тяжелые отношения с Китаем. Два года в этом важнейшем государстве не было нашего посла, что является неуважительным к Пекину.
Я считаю, что в первую очередь это недоработка МИД Украины.
Во-вторых, думаю, что свою роль в сорванном звонке Си Зеленскому сыграли США.
Почему?
Следите за руками.
Звонок проанонсировали и Украина, и Китай. Но внезапно выходят высокопоставленные лица США и заявляют, мол, Белый дом НАСТАИВАЕТ на звонке Си украинскому президенту.
И всё. Телефонный разговор не состоялся.
Потому что Пекин не будет действовать по указке Вашингтона.
Зачем Штаты это сделали?
Например, для того, чтобы Украина не нашла альтернативу МВФ в лице китайских денег и кредитов, которые могли бы стать выгоднее западных в будущем мирном восстановлении страны…
Мой детальный анализ - в видео 👆