ЕВРОПА ИСТОЩЕНА
морально, физически и экономически (с точки зрения помощи Украине).
Это ни для кого не секрет.
Они сами об этом открыто говорят. Буквально на днях об "усталости" заявила президент Словакии.
А еще раньше - президент Чехии, которого после избрания в Украине чуть не посвятили в лики святых.
Аналогичные месседжи идут с Германии, а итальянский парламент начинает задавать нелицеприятные (для нас) вопросы своему новому премьер-министру.
В итоге, экономический кризис в самой Европе + нежелание европейцев затягивать себе пояса + достаточно ограниченные возможности ВПК многих европейских стран = заявления лидеров европейских государств об истощении их ресурсов.
И это не очень хорошие сигналы для Украины.
Мой комментарий о поставках оружия Украине для 9 Канала Израиля 👆🏼