РАЗ КИТАЙ СКАЗАЛ…
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин – об отношении Китая к размещению в Беларуси российского тактического ядерного оружия:
"5 января 2022 года лидеры государств, обладающих ядерным оружием, выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что невозможно выиграть или вести ядерную войну. В заявлении подчеркивалось, что следует избегать войн между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижать стратегические риски.
Все стороны должны сосредоточиться на дипломатических усилиях для мирного урегулирования украинского кризиса и работать вместе, чтобы способствовать разрядке ситуации".
В общем, никакого ТЯО в Беларуси не будет.
Китай прямо намекнул, что кремлю даже не нужно пытаться.