ВАШИНГТОНСКИЙ РАСКОЛ?
После открытых призывов генерала Милли к мирным переговорам, и жесткой реакции из Украины, в Вашингтоне наметился раскол элит
Действительно, Пентагон, Госдеп и определённые силы в Конгрессе и ряд крупных бизнесменов толкают Украину к переговорам с россией.
Да и сами американцы не скрывают своих контактов. Чего только стоит встреча Бернса и Патрушева, который сразу после переговоров вылетел в…Тегеран.
С другой стороны, советники Байдена и сам Глава Белого дома придерживается иной точки зрения, и всячески заверяет об этом на всех публичных мероприятиях.
Тем не менее, в США создаётся конфликтная ситуация из-за разности позиции по Украине.
А это, в свою очередь, создаёт напряжённость во взаимоотношениях между нашими странами.
Особенно, учитывая непримиримую позицию Зеленского, которую он четко изложил в своём обращении к участникам Саммита G20.
А учитывая, что республиканцы получили большинство в Конгрессе, и могут ограничить военную помощь, ситуация не выглядит однозначной.
Посмотрим на официальные и Неофициальные итоги Самитта, и будем делать выводы.
Но то, что в мире нарастает позиция заморозить конфликт, «временно» оставив россии Крым и часть Донбасса, а по сухопутному коридору на полуостров вести торги, видно не вооружённым глазом.