ВСЕГДА ЕСТЬ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ.
В Эфиопии наметился конец двухлетней войны, которая угрожала разорвать на части вторую по численности населения страну Африки и привела к одному из самых серьезных гуманитарных кризисов в мире.
Правительство и повстанцы Тыграя заключили соглашение о прекращении боевых действий в северном регионе. Это самый значительный прорыв, пишет Washington Post. Соглашение вселяет надежду на скорое окончание войны, вторит Guardian.
Гражданская война в стране началась осенью 2020 года, когда президенту-реформатору Абию Ахмеду бросили вызов элиты из Тыграя - представители прежнего режима, правившего страной 27 лет.
В результате убиты тысячи мирных жителей, беженцами стали миллионы, а почти 90% жителей региона Тыграй нуждаются в гуманитарной помощи.
Всё плохое обязательно когда-то закончится.
Оно не вечно.
Миру Быть! И Быть Добру!