ХРОНИКА СВИНСТВА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
1️⃣ В Черновицкой области разоблачена очередная схема "распила" гумпомощи — работники благотворительной организации наладили механизм сбыта авто, ввезенных в Украину для ВСУ.
Продавали авто тем, кто искал транспорт для военных. После получения денег они передавали машины ВСУ якобы как гумпомощь. По такой схеме успели отдать 4 автомобиля.
2️⃣ В Киеве разоблачили мошенников, которые присвоили 100 млн грн под видом оформления финпомощи от ЕС пострадавшим от войны украинцам.
От их действий пострадали 5 000 человек.
Преступники создавали фейковые сайты правительства Украины и ЕС.
Когда пользователи регистрировались, они указывали реквизиты своих банковских карт – якобы для оплаты комиссии за транзакцию при начислении помощи. После этого мошенники списывали с карт деньги.
Всех таких деятелей нужно отправлять сразу на фронт. Под обстрелами сразу осознаешь свои преступления и наживания как на военных, так и на простых людях.