ОНИ НАС ДРЕССИРУЮТ?
Греция задержит отправку в Украину советских БМП-1 минимум на два месяца, так как Германия задерживает отправку в эту страну БМП Marder.
Об этом сообщил BILD источник в Министерстве обороны Греции.
Ранее была достигнута договоренность о том, что более сотни БМП-1, находившиеся на вооружении армии ГДР и позже проданные в Грецию, будут переданы Украине, а взамен Греция получит от Германии аналогичное количество немецких БМП Marder (кстати, тоже не новых). Но она до сих пор не начала реализовываться.
«Когда Украина должна получить танки от этого кругового обмена — когда война закончится?» – задал BILD риторический вопрос высокопоставленный чиновник Минобороны Греции.
А тем временем греческий военный эксперт Христос Капуцис и вовсе заявил, что БМП-1 Украине не нужны.
«Я не уверен, что украинцы будут очень рады старым машинам БМП из Восточной Германии, потому что они — легкая мишень», – считает Капуцис.