Анархисты на марше солидарности с народом Украины
Вчера, в годовщину полномосштабного вторжения российских войск в Украину, мы, совместно с группой Беларуских анархистов Варшавы и другими аффинити группами, собрали блок анархистов на демонстрации солидарности в Варшаве, чтобы высказать свою поддержку народам Украины, борющимся против российской державы за право на существование.
Мы пришли с чётким и понятным всем собравшимся лозунгом - "Горящий кремль станет нашим рассветом". Российская империя - темница многих народов. Столетиями Кремль был ярмом на шеях покорённых им сообществ, вытягивая из них ресурсы и повергая в террор. Империи не терпят развалов и императоры будут в бешенстве бросать своих невольников на алтарь всевластия. Именно поэтому Кремль, как и любой центр политической власти, должен сгореть в ярком пламени, языки которого осветят наш путь к децентрализованному низовому обществу.
Но, чтобы увидеть рассвет - нам всем нужно вовремя проснуться!