Обложка канала

Воспоминания о Шриле Прабхупаде

Воспоминания о великом святом современности - А.Ч. Бхактиведанте Свами Прабхупаде. Человеке, который распространил ведическую мудрость по всему миру.

Воспоминания о Шриле Прабхупаде

8 лет назад
Открыть в
Шрила Прабхупада мессия

Интервьюер очень уважал Прабхупаду и задавал хорошие вопросы. В какой-то момент молодой человек спросил: «Почему вы приехали в Америку?» и Прабхупада сказал: «Объяснить людям то, что они забыли - любовь к Богу»

Молодой человек воспринял все, что сказал Прабхупада, очень серьезно, и он подумал: «Если вы пришли, чтобы научить любви к Богу, тогда вы должны быть мессией», поэтому он спросил Прабхупаду: «Значит ли это, что вы мессия?» Шрила Прабхупада сказал: «Да, я мессия».

Затем молодой человек спросил: «Кто послал вас?» Шрила Прабхупада сказал: «Мой Гуру Махарадж попросил меня прийти». Итак, Прабхупада сказал: «Да, я мессия, спаситель всего народа», не потому, что Бог послал меня, а потому, что «мой духовный учитель послал меня сделать это». Молодой человек был очень впечатлен и очень доволен этим.

Данавир Госвами