Обложка канала

Немного терпения

5092 @pptxx

Канал о презентациях для тех, кто делает презентации (для всех). Немного терпения, и мы научимся правильно формулировать свои мысли, красиво оформлять их и зажигательно презентовать!

Немного терпения

6 лет назад
Открыть в
Правило третей для верстки слайдов

И снова напоминаю, что правильная композиция слайда не менее важна, чем хорошая цветовая гамма и шрифтовая пара. 

Один из простых способов разместить объекты на слайде — использовать правило третей. Если все упростить и оставить только самое важное, то правило звучит так: 

1. Делим слайд на три части по горизонтали и вертикали (именно для этого и нужны направляющие линии).

2.  Важные части композиции должны быть расположены вдоль этих линий

3. Пересечение линий — так называемые “точки силы”. Там должны располагаться самые важные объекты композиции. 


На картинке собрал простые примеры того, как страшненькие и плохо читаемые слайды преображаются во что-то прекрасное благодаря этому простому правилу. Наслаждайтесь!