Канал о презентациях для тех, кто делает презентации (для всех).
Немного терпения, и мы научимся правильно формулировать свои мысли, красиво оформлять их и зажигательно презентовать!
К счастью, прогрессивное человечество все чаще начинает создавать презентации в Keynote. Но, Power Point продолжает оставаться промышленным стандартом, хотим мы этого или нет. И если Keynote позволяет работать с двумя форматами файлов, то в PowerPoint все еще можно открывать только PPTx.
Просьбу “переконвертировать киноут” я слышу раз в неделю. Теперь, надеюсь, буду слышать реже, потому что каждый может переконвертировать онлайн: https://clc.to/sNOWNQ
Конвертирует пока не идеально. Пропадают кастомные шрифты и плохо обрабатываются тени (впрочем, с переносом теней всегда есть проблемы). Поэтому если вы хотите “просто посмотреть”, то сконвертруйте сначала в PDF.