До 19 марта в пространстве «Суперметалл» проходит выставка дизайна упаковки Shelf pack expo
В 1947 году архитектор Дональд Дески разработал дизайн стирального порошка Tide. Ему не нужно было быть маркетологом, чтобы создать дизайн, который остаётся практически неизменным по сей день. Зачастую, именно художники привлекались к производству упаковки XX века, и они явно любили то, что делают.
С тех пор дизайн изменился, автору важно выполнить просьбу заказчика и забыть, потребителю - не раздумывая выбрать товар и купить. Люди привыкли сравнивать старое и новое, и, кажется, в наши дни всё меньше интуитивного, смелого, честного подхода в производстве чего-либо.
Современный художник и дизайнер Эрик Мусин и его команда USL предлагает зрителю переосмыслить подход к дизайну, увидев красоту в обычных вещах и созидательно подойти к тому, как они делаются. Миллионы людей проходят мимо товаров, не оценивая эстетику, а руководствуясь лишь закрытием потребностей. Почему так делать нельзя - узнаете на выставке.
До 19 марта
12.00 - 20.00
Пространство «Суперметалл», 2-я Бауманская ул., 9/23с3, пом. 1
Вход свободный