Обложка канала

Pozov Live

11810 @pozov

Личный бог актера шоу "Импровизация" на ТНТ Димы Позова. Пишу обо всем.

Pozov Live

6 лет назад
Открыть в
Хищные птицы
И вот очередной высер DC. Да, «Птицы» не хуже «Отряда самоубийц». Но там был замах мощнее. И крайне сложно быть хуже такого дерьма. Поэтому ожидания были ниже, а претензий меньше. Не считая того, что это полное дно.
Это не фильм, а клип. Тупая нарезка под музыку. И ладно бы если музыка подобрана фирмово и в одном стиле. Это попурри из всего, что попалось под руку, моя любимая сцена - проход Канарейки секунд 10 под какую-то песню. Видимо, очень хотелось вставить песню. Если уж даже с музлом не справились, то чего ждать дальше?
Набор клише про злодеев и любовь, солянка старых приемов с ГЗК и флэшбэками, калейдоскоп ярких локаций и слоу-мо. Вот вам блестки, вот вам вода, вот клуб, вот парк аттракционов, вот драки, драки, драки.
Хочется сказать, что Марго Робби в роли Харли Квин хороша, но даже тут сомнения. Во-первых, в таком объеме Харли многовато, а это героиня прекрасна как вишенка, а не торт. А во-вторых, она так старается, что иногда это выглядит на общем фоне даже неуместно. Будто в хоре безголосых бездарей, поющих стремную песню, одна девочка так поет и старается, что от этого ещё больше рассинхрона и она похожа на выскочку.
В общем, снова мрак. DC все больше этим мраком напоминает свой главный город. По-прежнему все их творчество - это Готэм, в котором все летит к чертям. И только Темный Рыцарь может этот город спасти. Вот только в комиксах он есть всегда, а в жизни он уже был и давно. Так что кажется, что даже и Бэтмена нормального в этом Готэме больше нет. И царит хаос.
Говорят, что фильм закончился, а Харли Квин ещё вертит своё колесо в слоу-мо...