Обложка канала

позывной «АЛАБАЙ»

6746 @pozALABAI

Новости России и Украины

позывной «АЛАБАЙ»

3 года назад
Открыть в
Касательно заявлений Пригожина о снарядном голоде… Расскажу с чем сталкивался я на Сватовском направлении. Итак мои заявки на поставки оружия не удовлетворялись вообще мотивируя отсутствием на складах. Заявки на технику точно также. Кроме полученной еще на стадии формирования в РФ - по заявкам не получил ни одной единицы бронетехники. Захваченную трофейную и ту пришлось отдать в профильные части. Люди прибывали, а воевать нечем и не на чем. Ракеты для «Града» поставлялись без взрывателей, либо с просроченными и негодными. Банально не взрывались. Всвязи с этим очень большое количество укронацистов отделались легким испугом, а не поехали домой в кульках. Сама же машина БМ-21 была настолько старая и конченная, что ее приходилось таскать на прицепе на позиции и ремонтировать после каждого дня стрельб. В итоге она вообще развалилась и стала непригодна для дальнейшего боевого применения. Мины для 82 миномета пришли настолько ржавые и отсыревшие, что срабатывали в соотношении 1:4-7 Делились соседи-смежники. Так спасали ситуацию. Магазины для АК закупали мне волонтеры, так как изначально их было по паре штук на автомат, а для боевых действий необходимо минимум 8, но желательно 12. Про связь, транспорт, оптику, беспилотники, тепловизоры, бронежилеты, каски, зимнюю одежду и прочее… я вообще молчу. Все закупается за собранные народом деньги. Я не знаю как происходит это у Вагнеров, но добровольческих подразделениях это так. И это только далеко не полный перечень саботажа со стороны конкретного генерала, фамилию которого не буду указывать, дабы не попасть под закон о дискредитации армии. За свои «подвиги» надеюсь он ответит, если не перед трибуналом, так перед Богом точно. Так что заявлениям Евгения Пригожина я склонен верить. Картина маслом.