Кстати!
За сегодняшними посланиями Президентов как-то прошло незамеченным заявление правительства Молдовы о необходимости срочной демилитаризации Приднестровья…
☝️ От себя прокомментирую: как только Украина основательно закрепится на территории Херсонской области, то спокойно сможет привлечь силы Одесского военного округа для проведения стремительной операции совместно с силами 18 бригады ВС Польши, предусмотрительно уже пол года назад переброшенной в Румынию для разгрома нашей военной базы в ПНР и захвату огромных складов боеприпасов времен СССР.
В свете заявлений Байдена и его воинственной риторики- думаю что команда киевским шестерикам на атаку Приднестровья поступит (если уже сегодня не поступила) в ближайшее время.
О скоплении войск ВСУ у границы Приднестровья сообщает наша разведка.