Анализируя речь Байдена можно сказать уверенно:
Байден дал четкий сигнал Кремлю- компромиссов, кроме капитуляции, не будет!
Последняя точка украинской истории - международный судебный процесс над Путиным и всеми участниками СВО.
(Что-то типа Нюрнбергского процесса, только наоборот).
Прощение можно заслужить только сотрудничеством, то есть сдачей интересов России и предательством.
Это сильный, конкретный и безапелляционный психологический посыл от Запада Кремлю.
Суммируя оба обращения можно сказать: Как говорится - ясность внесена.
Картина маслом.
А от себя скажу так:
МЫ РУССКИЕ!
С НАМИ БОГ!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!