Война с памятниками "угнетателям" в США очень напоминает происходившее в нашей стране после революции.
Тогда на обломках старого стремились построить новое, но стереть из памяти "Россию, которую мы потеряли" все равно не вышло.
Сейчас от этих попыток остались только топонимы, и то мы от них постепенно избавляемся. Ничему леваков жизнь не учит.