Скоро нарушители не смогут выехать из России через Беларусь. Интеграция медленно но верно начинается с объединения усилий КГБ и ФСБ и первым делом закрывается окно для тех, кого не выпускали через российские аэропорты, и они ехали через прозрачную границу с РБ в Минск и ЕС. Миграционная база будет единой, сроки пока не называются, но это - ближайшее будущее.