Новости и сильные тексты о Ярославле и не только. Команда журналистов (экс-«Эхо Москвы в Ярославле»). Еженедельные трансляции во всех социальных сетях. Присылайте ваши новости и анонимную информацию в чат обратной связи нашего проекта - @power_of_placebot
⛔️Мэрия Ярославля опубликовала карту перекрытия дорог в связи с празднованием дня города20 августа⛔️
Судя по масштабам дорожных ограничений, Ярославль ожидает грандиозный праздник. Город перекроют в границах Республиканской улицы и Флотского спуска. Также нельзя будет въехать в центр по мосту через Которосль с Московского проспекта.
Столь масштабно на день города центр давно не перекрывали. Обычно власти ограничивались кварталами в пределах Первомайского бульвара.
Отметим, что день города в этом году специально перенесли с мая на август по личному распоряжению ВРИО губернатора Михаила Евраева, а уже затем ярославский муниципалитет законодательно закрепил его празднование на старой дате — последнее воскресенье мая. Эта норма будет действовать фактически со следующего года.
Презентации и обсуждению праздника в мэрии посветили целое открытое совещание, а программа пестрит мероприятиями всех ярославских культурно-развлекательных МУПов.
Безусловно, их руководители, которые массово идут в этом году на выборы в муниципалитет, используют день города на благо собственных избирательных кампаний. А перекрытие центра только поможет им в этом — жителям Нефтестроя, к примеру, не останется ничего, кроме как отмечать праздник в парке Нефтяник и одноименном ДК, которым как раз заведует одна из кандидаток.