Новости и сильные тексты о Ярославле и не только. Команда журналистов (экс-«Эхо Москвы в Ярославле»). Еженедельные трансляции во всех социальных сетях. Присылайте ваши новости и анонимную информацию в чат обратной связи нашего проекта - @power_of_placebot
👨👩👧👦Ярославский детский омбудсмен Михаил Крупин попал под санкции "за похищения украинский детей"👨👩👧👦
О включении регионального уполномоченного по правам детей Михаила Крупина в санкционные списки сообщили в его аппарате.
Михаил Крупин заявил изданию "Прогород", что детей он не похищал. Просто Ярославская область приняла детей из новоприсоединенных республик РФ. Каких детей, сколько их, и где они находятся - он не пояснил.
Ранее журналисты рассказывали о многочисленных случаях вывоза украинских детей в российские регионы. Власти препятствуют попыткам родителей разыскать их и вернуть в семьи. В России пытаются "перевоспитать" детей в духе госпропаганды. С точки зрения права такие действия трактуют как похищение.
К слову, на днях США включил в санкционный список губернатора Ярославской области Михаила Евраева, который недавно ездил в зону СВО.
Отметим, санкции уже введены против всех федеральных политиков, так или иначе связанных с Ярославской областью. В списки попали и некоторые руководители ВУЗов.