Новости и сильные тексты о Ярославле и не только. Команда журналистов (экс-«Эхо Москвы в Ярославле»). Еженедельные трансляции во всех социальных сетях. Присылайте ваши новости и анонимную информацию в чат обратной связи нашего проекта - @power_of_placebot
🚞Проезд в пригородных поездах подорожает с нового года🚞
Каждый километр пути с 1 января будет стоить на 32 копейки больше, чем сейчас. Стоимость повысят до 3 рублей 88 копеек. Портал Ярньюс напоминает, что в прошлом году тариф увеличивали на вдвое меньшую сумму - лишь на 14 копеек.
Экспресс «Чайка», который курсирует между Ярославлем и Рыбинском, подорожает до 260 рублей - это на 20 рублей больше, чем сейчас.
Порадовать ярославцев повышением стоимости тех или иных услуг к новому году спешат разные ведомства. Раньше железнодорожников региональные и городские власти объявили о росте платы за коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте, за капремонт и за детские сады.
За ростом цен не успевают только социальные пособия. Их в следующем году увеличат только на 6% при официальной инфляции на уровне 12-13% в год.