Обложка канала

Место Силы Ярославль

Новости и сильные тексты о Ярославле и не только. Команда журналистов (экс-«Эхо Москвы в Ярославле»). Еженедельные трансляции во всех социальных сетях. Присылайте ваши новости и анонимную информацию в чат обратной связи нашего проекта - @power_of_placebot

Место Силы Ярославль

4 года назад
Открыть в
🆘Жительница Донецка Анна Торхова: нужно не идти, а бежать бегом, чтобы купить буханку хлеба и тебя не завалило осколками🆘 Окончание интервью, начало - здесь. - И все же, в самом начале вы рассказали, что у вас нет денег на самое элементарное: на еду и одежду. Нет обиды на Россию, что она недостаточно вам помогает? - Когда-то я задавала себе такой вопрос. А потом думаешь: лишь бы не было войны - вот одно желание. Ты сидишь голодный, холодный, ужасно хочется выть, кричать на весь мир от безысходности, что ты не можешь ничего не сделать. Лишь бы не было войны - вот так я, и каждый житель думает. Надежда, что это скоро закончится, дети пойдут в школу, в сад, а мы пойдем на работу и будем спокойно ходить по городу. - Как бы вы хотели, чтобы все закончилось? Вы видите какой-то благополучный вариант? - Самый лучший вариант - это чтобы просто Украина сдалась. На Западе, который поставляет оружие Украине, поняли, что Россию им не победить. Чтобы они выдохлись, оружие закончилось. Кто-то должен сдаться, но явно не Россия, а иначе нам всем будет хана. Украина нас повырежет. Мы не хотим, нет, ни в коем случае. - Анна, когда вы с телевидением общались, , может быть, вы им сказали, что вам нужна помощь? - Нет нет, мне даже этого в голову не пришло. Там тема была другая. - Может, у вас в городе есть благотворительные фонды или волонтеры? - Нет, у нас этого нет, а в России сейчас помощь идёт воинам, которые на передовой, которые воюют, защищая нас, родину свою, чтобы мы жили. - Вы видите солдат встречаете, как они выглядят? Как они одеты? - Да, бывает в магазине встречаю. Они допустим едут и надо что-то купить покушать. Вижу, да, часто. Пацаны покупают, а потом садятся в военную машину и едут на передовую. Да, они правда плохо одеты, зачуханные, уставшие, как собаки, грязные все. Им там очень трудно. Знаю одного парнишку Рому, ему 25 лет, он ушел на войну ещё в феврале и ему ещё ни разу отпуск не давали. Он устал, ну, как собака. Понять его можно, ведь домой ужасно хочется, чтобы просто выспаться, покупаться, покушать, просто отдохнуть. - Анна, какие источники информации вы читаете и слушаете? - Интернет читаю, а по телевизору смотрю Первый канал, Россию 1, Россию 24. Героине этой публикации, а также её детям, нужна помощь. Подробности - в начале интервью.