Новости и сильные тексты о Ярославле и не только. Команда журналистов (экс-«Эхо Москвы в Ярославле»). Еженедельные трансляции во всех социальных сетях. Присылайте ваши новости и анонимную информацию в чат обратной связи нашего проекта - @power_of_placebot
🔥На поджигателе загорелись штаны: публикуем видео исполнения угроз оперативников ярославского «Центра Э»🔥
На кадрах, снятых уличной камерой видеонаблюдения, видно, как к автомобилю юриста и экоактивиста Андрея Акимова подходит мужчина, который останавливается поодаль и, похоже, делает фото на мобильный телефон.
Затем в кадре появляется поджигатель. Он пытается воспламенить жидкость, которой облил машину, и при этом получает ожог. Из-за резкого движения рукой горящий фрагмент отлетает на другую машину, которая просто стоит рядом. На исполнителе загораются штаны. Так с горящей левой штаниной он и убегает из кадра.
Автомобиль Акимова сожгли в ночь на субботу. Дознаватель, которая говорила с пострадавшим, высказала версию о недоброжелателях из интернета. Однако его посты не касались СВО и Украины, а единственный, который привлёк внимание полиции, был открыт не более 10 минут и не успел собрать никакой реакции. Угрозы сжечь машину Акимов получал только от сотрудников ярославского центра по борьбе с экстремизмом.
Надеемся, нога подручного «эшников» быстро заживёт, и когда к нему придут добропорядочные полицейские эта производственная травма не помешает ему получить заслуженное наказание.