Утром наткнулся на видео, где глава АО «Альфа-банк»Владимир Верхошинский заявил о «кровавой бане». Там он обозначил, насколько жесткая конкуренция в банковской сфере.
По его словам, сейчас в России «осталось 5 банков», а годом ранее якобы было всего 7. Что это за банки - так никто и не понял.
А сейчас вот увидели новость, что в отношении АО «Альфа-банк» управление Федеральнойантимонопольнойслужбы (ФАС) поЛипецкойобласти возбудило дело из-за нарушения федерального закона «О рекламе» - про проценты в эквайринге наврали.
Так что, какими бы эти «5 банков» ни были, но одно ясно точно - АО «Альфа-банк» среди них нет.