Начинать развитие надо с ухода от гайдаровской экономики. Заявление организаторов Московского экономического форума
Спустя год с начала СВО у нас так и не сформирована экономическая политика, которая отвечала бы современным вызовам. На ключевых постах сидят апологеты старой парадигмы и пытаются работать в режиме "пожарной команды". Но сегодня мы просто обязаны начать обсуждать и вырабатывать Стратегию национального развития.
Основой её не на словах, а на деле должна стать сильная, динамично развивающаяся экономика, а стержнем — производство несырьевых товаров, и этим не только можно, но и нужно заниматься даже в нынешних непростых условиях. Такое производство создаёт спрос на труд, образование, научные разработки и является двигателем социального и технологического прогресса. Сильная, технологически развитая экономика даёт возможность обеспечить подлинную независимость и национальную безопасность и станет крепким фундаментом для реального роста уровня жизни и благосостояния в дальнейшем.
В ближайшие два десятилетия нам необходимо провести НОВУЮ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ, иначе отстаивать своё место в мире будет всё сложней. Всех, кто с этим согласен, призываем принять участие в Московском экономическом форуме, который состоится 4-5 апреля. Подписывайтесь на канал "МЭФ. Экономика для людей", чтобы следить за новостями, а также регистрируйтесь в ТГ-боте для участия в форуме.