ADD IMAGES PostNews(@postnewsru). Федор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по дальности полета на воздушном шаре.
Обложка канала

PostNews

25103 @postnewsru

Мы покажем именно те новости, которые вас волнуют! Россия и мир в коротких выпусках POSTNEWS – то, что нужно узнать сейчас.

PostNews

3 года назад
Открыть в
Федор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по дальности полета на воздушном шаре. 🎈 На аэростате «ФосАгро» они преодолели 2540 км. Прежний мировой рекорд был установлен в 1994 году японскими пилотами. 🎈 Воздухоплаватели приземлились на аэродроме Хатанга в Красноярском крае. 🎈 Впервые полет на тепловом аэростате с корзиной прошел над акваторией двух морей Северного ледовитого океана — Баренцева и Карского. Это был самый продолжительный полет за Полярным кругом: он прошел в коридоре 67 – 70 градусов северной широты. 🎈 Пилоты использовали самый большой в истории российского воздухоплавания тепловой аэростат — 12 тыс. кубических метров. Максимальная высота полета составила 5820 м, а максимальная скорость — 109 км в час.