В Батуми задержали противников прибытия лайнера с россиянами, а в Таллине — мужчину, забросавшего яйцами посольство РФ. Главное к утру - 31 июля.
🔸 В Батуми задержали нескольких участников акции против прибытия лайнера с российскими туристами, потому что митингующие конфликтовали с полицией.
🔸 В Эстонии задержан журналист Аркадий Бабченко (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов): он забросал яйцами стену российского посольства.
🔸 ЕС может конфисковать замороженные активы Центробанка РФ в рамках 12-го пакета санкций.
🔸 Британия продолжает экспорт оборудования в Россию, несмотря на свои же санкции: техника нужна для добычи ископаемого топлива и горнодобывающего дела.
🔸 В РФ хотят создать в каждом регионе детско-подростковые психологические кризисные службы: с такой инициативой выступила Мария Львова-Белова.
🔸 Владелец IKEA и «Мега» продал штаб-квартиру в России. В «Ведомостях» говорят, что «Химки бизнес-парк» стоил четыре млрд рублей.
🔸 С 2010 по 2014 британское Минобороны утилизировало более 40 танков Challenger 2: наземные конфликты в Европе считали «делом прошлого».
🔸 В Перу с обрыва упал автобус с пассажирами. Погибли не менее 15 человек, более 20 человек госпитализированы.
📍 PostNews — здесь объясняют новости