«Я утонула. Прости меня, мама»: жуткие баннеры в Благовещенске предупреждают жителей об опасности купания.
🪧 Плакаты появились на берегу реки Зея. Администрация предположила, что реплики утонувших людей отпугнут желающих искупаться в запрещенных местах.
🪧 На пляжах работают камеры и увеличено время работы спасательных постов. Там разрешено загорать и отдыхать, но не купаться — это опасно из-за сильного течения и качества воды.
🪧 За последние 5 лет в Благовещенске утонули 27 человек. За это же время удалось спасти 40 жителей, сообщили власти.
Как вы относитесь к таким радикальным мерам предупреждения — 👍 или 👎?
Фото: Администрация Благовещенска
📍 PostNews — здесь объясняют новости