СМИ сообщили, что ГИБДД разрешила ездить на электросамокатах вдвоем. Но это не совсем так. Объясняем!
🛴 Что? Был же запрет?
Да, он остается. В новых правилах ПДД для самокатов четко прописано, что на них нельзя ездить вдвоем. Исключение — конструкция прямо это предусматривает.
🛴 Почему тогда ГИББД говорит о езде вдвоем?
В инспекции просто лишний раз напомнили, что вдвоем можно ездить на самокатах, где есть несколько сидений. Речь не идет о классических и самых популярных самокатах.
📍 PostNews — здесь объясняют новости