Бывшим заключенным разрешили работать в школах. Такое решение приняли власти Ханты-Мансийского автономного округа.
😨 Зачем?
По мнению местных парламентариев, все заслуживают второй шанс заниматься полезным и любимым делом. «Необдуманный поступок сегодня может омрачить человеку всю оставшуюся жизнь», — отметил депутат.
🔗 Это не опасно?
Жители Югры с криминальным прошлым и отсидкой не представляют опасности для детей, считают депутаты. Пятерых экс-тюремщиков уже устроили в школы — их фамилии не разглашаются.
А что думаете вы?
👍 — если согласны, что людям нужно давать второй шанс
👎 — если второй шанс должен быть не связан с детьми
📍 PostNews — здесь объясняют новости