Обложка канала

Валерий Пососюткин

онлайн дневник троих друзей

Валерий Пососюткин

4 года назад
Открыть в
Все-таки ко мне приехал мед. Нет, мед раньше не упоминался. Артикль неопределенный.   Мед я не очень люблю, поэтому купил только три килограмма восемьсот грамм. Четыре вида: каштановый, акациевый, донниковый и эспарцетовый. Акациевый вкусный, каштановый вкуснее, донниковый обычный. Банка с эспарцетовым медом вздулась и была липкой. При попытке открытия банка произвела хлопок. Очевидно, причины могло быть две: банка перегрелась на жаре, или СБУ. Самое простое объяснение всегда лучшее, так что жару отметаем. Мед пах как квас, на вкус был как донниковый. Может быть он скис. Может быть не скис, я не знаю, какой на вкус эспарцетовый мед. Будь он со вкусом паштета из кролика, я бы это принял. Тем более, что паштет из кролика я тоже не пробовал. На вопрос о съедобности забродившего меда какой-то мужик в интернете ответил, что забродивший мед есть, конечно же, нельзя, но его можно спасти, если сварить. К сожалению, он потеряет все целебные свойства и станет абсолютно бесполезным, но не потеряет вкусовые качества – пишет какой-то мужик. Поскольку я здоров, меня вполне устроит абсолютно бесполезный мед, не потерявший вкусовых качеств. В общем, на результат я согласен, но не заинтересован в процессе. Неуверенный, что хочу варить мед, написал в поддержку. Мне ответили, что можно вернуть товар. Надо вернуть весь товар, или можно оставить себе ту часть, что прилипла к стенам? Мне подарили 200 бонусов и замолчали. Потом написали, что можно не возвращать. На возвращенные деньги я заказал еще один килограмм белого шоколада для муссовых тортов. Предыдущий килограмм прекрасного белого шоколада закончился. Неужели я сделал так много муссовых тортов – спросите вы? Нет. Я не сделал ни одного. Килограмм прекрасного кондитерского белого шоколада я съел просто так.