— Ковидом болела
— Чем?
— Ковидом.
— Чем?
— Ну все им болеют.
— А все болеют?
— Вы что, телевизор не смотрите?
— Не смотрю. Это что-то типа инфекции?
— Это как грипп, только хуже, все болеют. Как это вы телевизор не смотрите? Вы же никаких новостей не узнаете.
— Ну и что?
— Ладно, пошла я... к внукам.
— Я стою... щас, не знаю как объяснить. Вот видишь там дом такой, что-то написано... ресторан... Пряности и... радости, вот я через дорогу от него — объясняет по телефону человек, укрывшийся от солнца в тени пятнадцатиметрового памятника Ленину работы скульптора Аникушина. Ничего удивительного, ведь это единственное место на площади, где есть тень.
А я продолжаю ходить и слушать людей.