Обложка канала

IT's positive investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы собрались на IPO и рассказываем об инвестициях в кибербез и IT 😍💰

IT's positive investing

4 года назад
Открыть в
Чаще всего мы делаем публикации для инвесторов, но сегодня мы подготовили материал для эмитентов, многие из которых в условиях нестабильного рынка опасаются новых размещений. В сентябре Positive Technologies провела SPO без дополнительной эмиссии акций, в котором приняли участие около 10 000 инвесторов — оно стало крупнейшим на Московской бирже по количеству участников за последние 15 лет. Несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру мы удовлетворили все заявки инвесторов. Опираясь на собственный опыт проведения SPO, мы подготовили чек-лист, как наиболее эффективно провести вторичное публичное размещение ценных бумаг сегодня. ☑️ постарайтесь предусмотреть все возможные риски; ☑️ четко сформулируйте цели и детали SPO; ☑️ рассмотрите возможность проведения SPO без допэмиссии; ☑️ обеспечьте узнаваемость среди потенциальных инвесторов; ☑️ не бойтесь комментариев от брокеров; ☑️ будьте готовы к изменению условий сделки; ☑️ всегда выполняйте обещания, данные инвесторам. Уверены, что ознакомиться с внутренней кухней нашего SPO будет интересно и инвесторам. Подробнее — в нашем блоге на VC. 💫 Про выполнение обещаний. Уже 20 декабря для инвесторов, купивших наши акции в рамках SPO, откроется первый из четырех периодов для приобретения одной дополнительной акции по цене SPO на каждые четыре, купленные в рамках вторичного размещения. Подробнее о реализации оферты расскажем в ближайшие дни. #POSI