Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка🐧. Возможно, это она на фото, а может быть, и нет. Ведь мы, пингвины, так похожи! 😂
Сегодня в России отмечают день географа. В честь этого я разбирал старые фотографии и не мог не поделиться ими с вами!
Смотрите, это снимки первой Советской Антарктической экспедиции 1955 г.
Тогда ученые проделали долгий путь от Калининграда на дизель-электроходе «Обь», чтобы изучить у нас на континенте атмосферные процессы и описать геологические особенности нашего региона. В 1956 году в Антарктиде была открыта первая советская полярная станция «Мирный». Она существует и по сей день.
Удивительно! Когда-то к нам приезжали только ученые, а теперь теоретически это может сделать каждый желающий!
Мои друзья из Poseidon Expeditions предлагает множество экспедиций в Антарктиду на разные даты и с разной программой!
Выбирайте круиз по душе ⛴
Вам понравились старые фото моей бабушки? Показывать еще такие снимки, если я найду их в своих семейных альбомах?
Ваш Дженту!❤️