Хеллоу! Это я, Кит🐳, и сегодня я расскажу вам про северное сияние 👀
Северное сияние - очень капризное явление природы! Иногда я выныриваю, чтобы на него посмотреть – а его и нет😔
Сегодня существуют даже особые приложения для смартфонов, прогнозирующие вероятность северного сияния! (Жаль, что у китов нет смартфонов)🥲
На самом деле, чтобы увидеть это явление нужно не только отважиться на поездку в Арктику, но и быть удачливым, ведь для успешной «охоты на сияние»😎 нужно, чтобы воедино сошлись несколько факторов:
📍высокая солнечная активность
📍ясное небо
📍отсутствие светового загрязнения
Ну и конечно, важно выбрать правильное время для наблюдений!
В Арктике оно наступает с сентября по апрель, однако в зимние месяцы в высоких арктических широтах крайне холодно и не очень комфортно.
Чтобы насладиться северным сиянием и не замерзнуть, я советую вам отправиться в круиз в
🚢 Восточную Гренландию<b> он проходит осенью, когда температуры еще комфортные, но шанс увидеть удивительные зеленые переливы в небе высок!
Рассказать вам подробнее о круизах в Гренландию? Оставьте смайлик в виде кита 🐳 в комментариях, и я пришлю вам подробную информацию.
Ваш 🐳