Посадки, о которых ещё в 2009 году вопрошал ВВП, к его очередному сроку стали неотъемлемой частью борьбы за влияние в РФ. Только на нашем канале все посадки от самых громких дел до малозаметных фактов борьбы с коррупцией.
Проводится доследственная проверка в отношении бывшего руководства завода "Рубин", некогда крупнейшего производителя отечественных телевизоров, по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млрд рублей.
После приостановки производственной деятельности, основной специализацией МТЗ стала сдача помещений в аренду – так на месте «Рубина» появился знаменитый ТЦ «Горбушкин двор», принадлежащий находящемуся под следствием банкиру Андрею Хотину.
Как установила проверка, в 2015-2017 годах руководство МТЗ заключило договоры с 11 коммерческими фирмами на поставку строительных материалов и различные строительно-монтажные и отделочные работы по обслуживанию павильонов "Горбушки". Однако по факту никаких услуг эти компании не оказывали и имели признаки фирм-однодневок.
#бизнес #Москва