Посадки, о которых ещё в 2009 году вопрошал ВВП, к его очередному сроку стали неотъемлемой частью борьбы за влияние в РФ. Только на нашем канале все посадки от самых громких дел до малозаметных фактов борьбы с коррупцией.
⚡️Сотрудники ФСБ 22 сентября пришли к первому замглавы Тольятти Вадиму Ерину
По предварительным данным, силовики и сотрудники тольяттинской прокуратуры ранее провели проверку соблюдения закона при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
Ревизоры получили данные о возможном превышении должностных полномочий со стороны Ерина. Предполагается, что он в интересах местного предпринимателя незаконно изъял исполнительный лист на снос «левой» автостоянки.
5 сентября этого года ЦМСО Тольятти СУ СК России по Самарской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
22 сентября оперативники провели обыски у Ерина дома и на работе.
Вадим Ерин родился в 1972 году в Тольятти, в 1995-м окончил Поволжский технологический институт сервиса Государственной Академии сферы быта и услуг. Работал в сфере ЖКХ. В частности, с 2000 по 2003 годы работал в МУ ЖКХ Центрального района. С июня 21-го года - первый замглавы Тольятти.