Посадки, о которых ещё в 2009 году вопрошал ВВП, к его очередному сроку стали неотъемлемой частью борьбы за влияние в РФ. Только на нашем канале все посадки от самых громких дел до малозаметных фактов борьбы с коррупцией.
Директора дзержинского оборонного Завода им. Свердлова Юрия Шумского задержали в Москве, сообщает депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов и источники "Ъ". Уголовное дело, по данным издания, возбужденно в связи с мошенничеством при выполнении контрактов на поставку взрывчатки.
Ранее Завод им. Свердлова уже попадал в скандалы в связи с финансовыми нарушениями и ЧП на производстве. В 2018 году при утилизации старых мин на предприятии произошел взрыв, унесший жизни шести человек. По делу о взрыве срок получила только начальница участка цеха.
#оборонка #Нижегородская_обл