Посадки, о которых ещё в 2009 году вопрошал ВВП, к его очередному сроку стали неотъемлемой частью борьбы за влияние в РФ. Только на нашем канале все посадки от самых громких дел до малозаметных фактов борьбы с коррупцией.
Политрук 2.0.: материалы по делу делу Льва Сперанского проходили и по делу админа канала ВЧК-ОГПУ (а Усманова там и сегодня вон любят). Поскольку siloviki не могут до автора ВЧК-ОГПУ дотянуться, решили "связанных лиц" приголубить.
В целом (на фоне похожего дела с пригожинскими) складывается ощущение, что "пошли по компроматным каналам", и весь этот сектор тг-рыночка в конце процесса окажется под Лубянкой. Не зря умные л[е|ю]ди говорят, что "чёрные методы – это плохой путь". Вот Bad Guys при погонах всех "плохишей" и консолидируют, как умеют.