▫️ Сколько людей будет жить в мире к 2100 году?
По оценке ООН - больше 10 миллиардов (против нынешних 8). По базовому сценарию The Lancet - всего 8.8 миллиарда
А по SDG (то есть, соответствующему целям сбалансированного развития) сценарию от того же The Lancet в мире к 2100 должно жить всего 6.3 миллиарда человек, -1.7 к текущим уровням
Во избежание теорий заговора: нет, никто не предлагает развязать мировую войну чтобы истребить в ней больше полутора миллиардов человек, там просто предлагают начать рожать всем и везде меньше во имя "будущего планеты" и прочих красивых "зелёных" целей