▫️ Эволюция дружбы за последние 30 лет
Интересная статистика о том, как меняется наше (в данном случае американское - но и весь мир идёт по тому же пути, просто с разной скоростью) общество
В 1990 году - не так и давно! - всего 3% американцев говорили, что у них нет близких друзей. А о 10 и больше близких друзьях говорили 33% опрошенных
В 2021 году - в эпоху интернета и социальных сетей, когда (казалось бы) можно не терять контакт с друзьями даже на огромном расстоянии - об отсутствии близких друзей сказали 12% (в четыре раза больше!), а о 10+ близких друзьях - всего 13% (в два с половиной раза меньше)
Вроде мир становится теснее, а люди в нём всё дальше друг от друга?