Обложка канала

PORNSTAT

37684 @pornstat

Data-журнализдика во всей своей красе. Раскидаем вам за статистику России/Мира/Региона. Кратко, ясно и по сути.

PORNSTAT

5 лет назад
Открыть в
▫️ В феврале в большей части стран мира наметился рост индекса потребительской уверенности

По данным Ipsos, в феврале 2021 по сравнению с январём 2021 индекс потребительской уверенности снизился только в 5 странах из 24 вошедших в исследование.

В лидерах падения за месяц Китай (-2.3 пункта, правда, сам индекс там остаётся на самом высоком уровне в мире), Япония (-0.9 пункта), Бразилия (-0.8), Южная Корея (-0.3) и ЮАР (совсем уж символические -0.1 пункта).

В лидерах роста Индия (+2.5 пункта) и, неожиданно, Россия с Австралией (по +1.4 пункта). Австралия же, кстати, оказалось одной из двух стран (вторая - Китай), где индекс потребительской уверенности сейчас выше, чем в феврале 2020.

Ещё из интересного: по изменению индекса за год мы сейчас на 4 месте в мире: по сравнению с февралём 2020 он снизился только на 1.4 пункта при среднемировом снижении в 4.7 пункта. Правда, есть нюанс: и сейчас, и год назад индекс этот находился у нас на очень низком уровне. А мир - мир видимо радуется вакцинам