Обложка канала

PORNSTAT

37684 @pornstat

Data-журнализдика во всей своей красе. Раскидаем вам за статистику России/Мира/Региона. Кратко, ясно и по сути.

PORNSTAT

6 лет назад
Открыть в
▫️ Три четверти россиян боятся потерять работу в течение ближайшего года

По данным из опроса Ipsos, россияне сейчас возглавляют мировой рейтинг пессимистов в части перспектив будущей занятости.

При среднемировой цифре в 54% людей, опасающихся потерять работу в ближайшие 12 месяцев (достаточно высокая цифра, кстати), в России таких 75%. На втором месте Испания (73%), на третьем - Малайзия (71%).

При среднемировой цифре в 67% людей, считающих, что их текущий работодатель сможет обеспечить им необходимое обучение и подготовку для "работы будущего", у нас таких только 48%. Меньше только в Японии (45%) и Швеции (46%).

А по разнице этих двух показателей (-27%) мы тоже на последнем месте в мире. У второй с конца Малайзии -12%. Не очень радостно, да?