Наблюдаем за политическими процессами из высокого кабинета👨💼...
Блиц-прогнозы о российской политике, власти в целом, ну и подкидываем верифицированный инсайд
В Самарской области задержан очередной министр правительства Дмитрия Азарова. На этот раз речь о главе Минздрава Армене Беняне. Здравоохранением региона Бенян заведует с 2020 года и это уже второй по счету в этом году член областного кабмина, к которому приходят силовики.
Первым был министр строительства Самарской области Николай Плаксин. Его задержали прямо на рабочем месте в апреле этого года. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий). Позже его арестовали. Примечательно, что за пару месяцев до Плаксина была задержана другая соратница губернатора Дмитрия Азарова — глава областной счетной палаты Елена Дуброва. Тоже превышение полномочий.
По данным депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна министр здравоохранения Самарской областиАрмен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев были задержаны по уголовному делу о мошенничестве в областных лечебных учреждениях.
Судя по обилию уголовных дел в окружении Дмитрия Азарова, регион буквально погряз в коррупции.
ПОЛИТУПРАВА