Начались консультации в Джидде по украинскому кризису, инициированные США для развивающихся стран. Эти страны традиционно симпатизируют РФ и испытывают скорее отрицательные чувства к американскому гегемону.
Поэтому ожидать от этого раунда переговоров какого-то значимого для Вашингтона результата не стоит.
Поэтому американцам важен сам факт выработки хоть какой-то совместной декларации в духе «за все хорошее». Затем начнется привычная техническая работа с попытками сдвижения «окна овертона» по шажку в сторону все более жёсткой проамериканской позиции.