Сегодня Путин на встрече с руководителями предприятий перерабатывающей промышленности сформулировал давно ожидавшуюся задачу. Закупать для госслужащих исключительно отечественные автомобили.
В сложившихся условиях помогать иностранному автопрому совершенно неправильно.
АвтоВАЗ уже отреагировал о готовности обеспечить необходимые объемы. Однако такая установка, безусловно простимулирует и развитие новых марок. Собственных или локализованных. По образцу «Москвича» могут появиться и новые «Волги», и «Чайки».