Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сделала крайне безответственное заявление. По её словам, атака группы «Вагнер» на Польшу с территории Белоруссии будет расценена как нападение РФ на НАТО.
После открытия такой возможности поляки ведь могут и срежессировать подходящую провокацию. Или даже неизвестная «проукраинская группа». Как в кейсе с «Северными потоками».
Впрочем, достоверность слов Томас-Гринфилд далеко не очевидна. Постпред при ООН далеко не тот чиновник, чьим лицом будут дорожить в случае чего.